>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу объяснил поражение от "Карпат"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, во вчерашнем матче чемпионата Украины с "Карпатами" его футболисты играли не организованно, не сумев сложно переключиться с победы над "Ромой".

"Хорошая игра, достаточно интенсивная со стороны обеих команд. Наверное, заслуженно потеряли три очка - уж слишком расслабленными мы вышли на поле. Хотя, казалось бы, у нас было больше голевых моментов. "Карпаты" заслужили эту победу, исходя из того, что показали на поле. Они сыграли очень организованно, агрессивно, с хорошим прессингом, очень много работали в обороне. В единоборствах они были более настойчивы, Кочиш выиграл одно из них в штрафной площадке у Димы Чигринского и забил. Допустили много ошибок, были моменты, которые мы не реализовали, думали, что гол сам придет. Поэтому в конце начали спешить, не все получалось", - сказал Луческу, которого цитирует официальный сайт "Шахтера"

"Наверное, самой большой проблемой была победа над "Ромой". В плане того, чтобы перестроиться на сегодняшнюю игру: сложно переключиться с победы над римлянами в Лиге чемпионов на внутренний чемпионат. Хотелось бы поздравить хозяев с победой. Можно отметить очень хорошую атмосферу, болельщиков, которые поддерживали игроков с первой до последней секунды. Единственным негативом был момент, когда освистывали игроков "Шахтера" во время объявления состава нашей команды по стадиону, - наверное, не стоит этого делать", - отметил он.

Напомним, матч "Карпаты" - "Шахтер" завершился поражением дончан со счетом 1:0. Впрочем, чемпионы Украины сохраняют лидерство в турнирной таблице и опережают киевское "Динамо" на 9 очков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram