>

Чакветадзе упала в обморок во время матча

Российская теннисистка Анна Чакветадзе упала в обморок во время матча с датчанкой Каролин Возняцки на турнире в Дубае.

Это произошло в конце второго сета. Врачи в течение семи минут оказывали помощь Чакветадзе, после чего она вернулась на корт, провела один розыгрыш, а затем отказалась продолжать игру.

16 февраля Возняцки и Чакветадзе встречались в матче 1/8 финала турнира в Дубае. Первый сет выиграла датчанка (6:1), во втором россиянка вела со счетом 5:3 и подавала. Первый розыгрыш девятого гейма получился затяжным и остался за Возняцки. После этого Чакветадзе неожиданно упала в обморок.

После матча организаторы рассказали, что россиянка жаловалась на боли в животе. Возняцки призналась, что обморок Чакветадзе напугал ее, и ей хотелось убедиться, что с россиянкой все в порядке. Запись инцидента выложена на сайте YouTube.

После поражения Чакветадзе, занимающей 51-е место в мировом рейтинге, на турнире в Дубае остались три представительницы России: Светлана Кузнецова, Вера Звонарева и Алиса Клейбанова. В 1/4 финала Кузнецова сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне, а Звонарева и Клейбанова - друг с другом.

Что касается Возняцки, то если в 1/4 финала она победит японку Аюми Мориту, то 21 февраля вновь станет первой ракеткой мира. 14 февраля датчанка уступила это звание Ким Клейстерс из Бельгии.