>

Одесские армейцы-спортсмены за год завоевали более сотни медали

За 2010 год в ходе этапов Кубка мира, мировых, континентальных, национальных первенств, а также во время других международных и всеукраинских соревнований спортсмены 9-го спортивного клуба управления спорта МО Украины завоевали 51 золотую, 45 серебренных и 25 бронзовых медалей.​

Об этом сообщает в пятницу медиа-центр МО Украины в Одессе.

Так весомых результатов достиг заслуженный мастер спорта прапорщик Юрий Чебан. Он стал призером мировых и континентальных соревнований по гребле на байдарках и каноэ (3 серебряные и 1 бронзовая награда), Кубка мира в Германии (2 место), чемпионата Европы в Испании (2 место), мирового первенства в Польше (2, 3 место), чемпионата и Кубка Украины в Днепропетровске (1 место).

Значительных успехов достигли и мастера спорта международного класса Юрий Коваль и Виталий Лищинский, которые были первыми на национальном первенстве по греко-римской борьбе в Николаеве.

В ходе чемпионата и Кубка страны по гребле академической и байдарках и каноэ отличились также мастера спорта международного класса Владислав Терещенко, Руслан Джалилов, Денис Камерилов, Иван Футрик, мастера спорта Денис Пожар, Роман Повх, Руслан Мамутов и Игорь Бак. А заслуженный мастер спорта пловец Игорь Червинский и велогонщики мастера спорта международного класса Евгения Высоцкая и Сергей Рысенко стали лучшими на национальном уровне.

В 2011 году спортсмены будут бороться за лицензии, предоставляющие право защищать цвета национальной сборной во время ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне.