>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Роналдиньо перешел в бразильский клуб

Полузащитник итальянского "Милана" Роналдиньо перешел в бразильский клуб "Фламенго" из Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает AFP. 30-летний полузащитник подписал с новой командой контракт до лета 2014 года. По информации бразильских СМИ, Роналдиньо будет зарабатывать во "Фламенго" не менее 5,5 миллиона евро в год.

Роналдиньо начал свою профессиональную карьеру в бразильском "Гремио" в 1998 году, в 2001 году перешел во французский ПСЖ, а впоследствии выступал за испанскую "Барселону" и "Милан". В составе "Барселоны" в 2006 году он выиграл Лигу чемпионов. Дважды (в 2004 и 2005 году) Роналдиньо признавался лучшим игроком года по версии ФИФА.

В последнее время Роналдиньо потерял место в основном составе "Милана". В чемпионате Италии сезона-2010/11 бразилец провел 11 матчей и не забил ни одного гола. Роналдиньо решил вернуться на родину рассчитывая, что сможет пробиться в состав сборной страны на чемпионат мира 2014 года, который пройдет в Бразилии.

Ранее сообщалось, что Роналдиньо достиг договоренности о переходе в "Гремио". Также переговоры с игроком вел бразильский "Палмейрас".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram