ГоловнаСуспільствоЖиття

Харьковские предприниматели вновь вышли на площадь Свободы

На площади Свободы проходит очередной пикет предпринимателей против Налогового кодекса.​

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", на площади собралось несколько сотен предпринимателей. Как и прежде они требуют от Президента Украины Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс и отправить в отставку Кабинет министров.

Председатель Харьковской городской организации профсоюза предпринимателей Александр Шармар перед началом пикета сообщил митингующим последние новости с Киевского Майдана. Так, по его словам, в среде пикетчиков наметился раскол. Группа предпринимателей во главе с членом координационного совета предпринимателей Украины Оксаной Продан уже не хочет отставки Правительства и готова идти на переговоры с Кабмином.

"А какие могут быть переговоры с Кабмином, который мы хотим отправить в отставку? – Ни-ка-ких!", заявил Шармар.

Также он сообщил, что сегодня предполагалось провести забастовку на всех рынках Харькова.

"Но в семье не без урода. Например, рынок "Дана" на Одесской спокойно работает", - говорит Шармар.

Кроме того, он заявил, что среди митингующих обнаружены мошенники.

По словам Шармара, накануне одна женщина собрала деньги на поддержку митингующих, но эти деньги никуда не были перечислены. А группа митингующих, которая якобы направилась в Киев, не была отмечена у координаторов пикета.

Шармар также заявил, что по его информации, акции протеста могут достичь цели.

"Я общался с людьми, которые вхожи в Верховную Раду, и они говорят, что в ВР третью неделю обсуждается вопрос отставки Кабмина", - говорит Александр Шармар.

Сейчас акция протеста на площади Свободы продолжается. Пикетчики поставили грузовичок, с которого выступают митингующие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram