ГоловнаКультура

Аль Пачино станет музыкальным продюсером

Аль Пачино сыграет легендарного музыкального продюсера Фила Спектора в новом телевизионном фильме для канала HBO.

Сценарий для картины напишет Дэвид Мэмет, работавший ранее с Аль Пачино в фильме «Гленгарри Глен Росс». Сообщается, что в центре сюжета будут поздние годы Спектора.

Продюсером картины выступает оскароносный Барри Левинсон, снявший «Человека дождя». Сам Аль Пачино заявил, что «Спектора будет интересно играть».

Примечательно, что Левинсон уже работал с именитым актером над картиной «Вы не знаете Джека», посвященной «доктору Смерть» Джеку Кеворкяну. За эту роль он получил «Эмми».

Харви Филип Спектор - известный музыкант и продюсер, создатель технологии записи музыки под названием «стена звука». В рамках этой технологии основные партии музыкальных композиций одновременно играются в унисон сразу несколькими инструментами для создания более полного звучания. Например, одну гитарную партию в песне может исполнять сразу несколько гитаристов, играющих как на электро- так и на акустических гитарах.

За свою карьеру Спектор работал со многими известными музыкантами - Тиной Тернер, Джорджем Харрисоном, Джоном Ленноном и другими. Для The Beatles, например, он продюсировал альбом «Let it Be».

В 2009 году 70-летний Спектор был признан виновным в убийстве Лары Кларксон, совершенном в 2003 году, за что был приговорен к 19 годам тюремного заключения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram