ГоловнаПолітика

Командующий МВС: Украине не хватает патриотизма

Командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх заявил, что сегодня "всем нам, как никогда, нужны сознательный патриотизм, ответственность и неутомимая ратная работа ради укрепления обороноспособности государства".

С таким посланием к военным он выступил по случаю Дня Соборности Украины.

По информации пресс-службы Минобороны, сегодня утром руководящий состав ВМС ВС Украины, представители военных частей Севастопольского гарнизона, рота почетной стражи и оркестр Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины приняли участие в торжественном возложении цветов к памятникам Тарасу Шевченко и гетману Петру Сагайдачному.

Накануне Дня Соборности на кораблях и в частях ВМС Украины состоялся День информирования. Личному составу были прочитаны лекции "Соединение УНР и ЗУНР - выдающееся событие украинской государственности. Уроки строительства суверенного государства" и "Соборность Украины: история и настоящее".

По случаю праздника в Академии ВМС имени Нахимова состоялся научно-теоретический семинар "День Соборности Украины (Восток и Запад - вместе)!", в котором приняли участие научные работники, курсанты и слушатели военного учебного заведения, представители общественных организаций и органов городской власти Севастополя.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram