ГоловнаПолітика

Ющенко уйдет в отпуск после выборов

Президент Виктор Ющенко после завершения полномочий возьмет отпуск.

Об этом он сказал в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".

"Прежде всего, мой план, как только мы закончим второй тур, законно выберем Президента, я приведу его к инаугурации и, на 10 дней пойду в отпуск. Вместе с семьей, вместе со своими детьми", - заявил Ющенко.

Президент добавил, что политика забирает очень много человеческого забирает у людей. "Я ненавижу политику в том виде, в каком она существует, это среда, которая у тебя слишком много забирает нормального, человеческого, и единственное, что тебя может мобилизовать - это система ценностей и идей, которые нужны твоей нации", - добавил он.

Тем не менее, он еще раз подчеркнул, что останется в политике, так как ему не безразлична судьба Украины. "Я остаюсь в политике, потому что мне небезразлично, кто будет президентом в этой стране, с какими ценностями, какой будет курс этого государства, смогу ли я влиять напрямую через политику или опосредованно, когда я буду возглавлять какие-то проекты, в частности и политические. Я остаюсь в активной политической жизни страны ", - заявил Ющенко.

Он также намекнул, что будет участвовать в последующих выборах в стране. "Каким образом я это буду делать? Очевидно на повестке дня, как тема номер один будут поставлены местные выборы. Второе - это выборы в Верховную Раду", - пояснил Ющенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram