ГоловнаПолітика

Посольство подтвердило прибытие в Киев новоназначенного посла США

Прибытие в Киев новоназначенного посла США в Украине Джона Теффта ожидается второго декабря.

Посольство подтвердило прибытие в Киев новоназначенного посла США
Фото: www.seychas.com.ua

Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Украине.

«Ранее мы не могли подтвердить эту информацию потому, что оставался еще необходимый этап утверждения г-на посла – принятие присяги. Однако на прошлой неделе в государственном департаменте США он был приведен к присяге на своей новой должности и теперь его приезд действительно ожидается второго декабря», - в частности, сказали в пресс-службе.

Напомним, Сенат США утвердил Джона Теффта послом США в Украине. Теффт является карьерным дипломатом и состоит на дипломатической службе 37 лет, сообщает Белый дом. С 2005 по 2009 год он был послом США в Грузии. До этого работал заместителем помощника госсекретаря США по европейским и евроазиатским делам и отвечал за отношения с Россией, Украиной, Беларусью и Молдовой.

Он также был американским послом в Литве с 2000 по 2003 годы. С 1996 по 1999 год Теффт занимал должность заместителя посла США в Москве, а с 1996 по 1997 исполнял обязанности временного поверенного в делах США в России.

Ранее послом США в Украине был Уильям Тейлор. Его дипломатическая миссия завершилась в мае текущего года. Президент Украины Виктор Ющенко вручил ему орден «За заслуги» 3-й степени.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram