ГоловнаЕкономікаБізнес

​Киев проведет экспертизу 17 промышленных предприятий

Киеву необходимо провести экологическую экспертизу 17 потенциально опасных для окружающей среды предприятий, размещенных на территории города.

​Киев проведет экспертизу 17 промышленных предприятий
Фото: rbc.ua

О таком решении постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики сообщил ее председатель, депутат Киеврады, председатель Партии Зеленых Украины Денис Москаль.

«Ввиду экологической ситуации, которая сложилась на сегодня в г. Киеве, а также того факта, что в пределах административных границ столицы расположено большое количество промышленных предприятий, Киеву нужно провести их экологическую экспертизу с целью определения уровня риска для окружающей среды», - сказал глава экологической комиссии Денис Москаль, цитирует депутата пресс-служба.

Д.Москаль проинформировал, что в перечень предприятий, которые нуждаются в проведении экологической экспертизы, постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики включила ЗАО «Орлан», ПАО «Киевская кондитерская фабрика «Рошен», ОАО «Асфальтобетонный з-д «АБ Столичный», ЗАО «Киевмлын», ОАО «Завод железобетонных конструкций им. Кузнечной», ЗАО «Завод железобетонных конструкций № 1», ПАО «Галактон», ЧАО «Киевский завод безалкогольных напитков «Росинка» и ряд других.

«У Госэкоинспекции г. Киева возник вопрос, предпринимают ли эти предприятия меры по предотвращению негативного влияния антропогенной деятельности на состояние окружающей среды и здоровья людей. Чтобы ответ на этот вопрос получила не только екоинспекция, но и все киевляне, чтобы мы знали, как влияет деятельность размещенных в Киеве предприятий на наше общее жизненное пространство, и необходимо провести экологическую экспертизу», - объяснил глава экологической комиссии Д.Москаль.

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам экологической политики будет рекомендовать вынести вопрос относительно необходимости проведения экологической экспертизы потенциально опасных для окружающей среды объектов на рассмотрение ближайшего пленарного заседания Киевсовета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram