ГоловнаЕкономікаБізнес

Предприятия сферы услуг за полгода заработали 116 млрд грн

За январь-июнь 2011 года объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составил 116,1 млрд грн, что в сопоставимых ценах на 18,1% выше уровня соответствующего периода прошлого года.

Предприятия сферы услуг за полгода заработали 116 млрд грн
Фото: Макс Левин

В среднем одним предприятием было реализовано услуг на 2,539 млн грн, сообщает Госслужба статистики.

В июне текущего года объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составил 22,5 млрд грн, что на 19,1% выше (в сопоставимых ценах) уровня соответствующего месяца прошлого года.

В структуре объема реализованных услуг почти половину (49,9%) составляли услуги транспорта, почты и связи, почти треть (31,4%) - услуги по проведению операций с недвижимым имуществом, аренды, инжиниринга и предоставления услуг предпринимателям.

Объем услуг, реализованных предприятиями Киева, Одесской и Донецкой областей составил более половины (51,1%) общего объема реализованных услуг.

Напомним, что за январь-май 2011 года объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составил 93,6 млрд грн, что в сопоставимых ценах на 17,8% выше уровня соответствующего периода прошлого года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram