ГоловнаЕкономікаДержава

Симферополь ввел туристический сбор

Городской совет Симферополя установил в крымской столице туристический сбор, ставка которого определена в размере 1% от стоимости проживания в гостиницах, кемпингах, мотелях, общежитиях и других объектах.

Симферополь ввел туристический сбор
Фото: obozrevatel.com

Данное решение о введении туристического сбора с 1 января 2012 года поддержали большинство депутатов на сессии горсовета 30 июня.

Согласно решению, исчисление и взимание туристического сбора на территории Симферополя осуществляется администрациями гостиниц, кемпингов, мотелей, общежитий для приезжих и других учреждений гостиничного типа, санаторно-курортных учреждений, квартирно-посредническими организациями, юридическими и физическими лицами-предпринимателями, уполномоченными Симферопольским горсоветом взимать сбор на условиях договора, заключенного с городским советом.

При этом контроль за уплатой туристического сбора возлагается на Государственную налоговую инспекцию в Симферополе, Специализированную государственную налоговую инспекцию по работе с крупными плательщиками налогов в Симферополе. Согласно решению, туристический сбор зачисляется в городской бюджет.

Напомним, что ранее положение о введении в Евпатории туристического сбора в размере 1% принял городской совет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram