ГоловнаЕкономікаБізнес

МВФ пересмотрит свой макроэкономический прогноз по Украине

Международный валютный фонд пересмотрит свой прогноз по ВВП Украины в 2010 г., учтя уточненные макропоказатели, одобренные правительством Украины.

Об этом сегодня 30марта, на встрече с представителями миссии МВФ в Украине во главе с Атанасиос Арванитис договорились вице-премьер Сергей Тигипко и глава Минфина Федор Ярошенко, передает пресс-служба Минфина Украины.

"С.Тигипко и Ф.Ярошенко разъяснили представителям МВФ пути наполнения бюджета этого года. В частности, за счет налогообложения предметов роскоши, увеличение акцизного сбора на коньяки и сигары, престижные марки автомобилей, внесения изменений в нормативы за специальное использование водных ресурсов, недр и других природных ресурсов", - сообщила пресс-служба министерства.

По данным пресс-службы Минфина, все указанные источники доходов позволят повысить минимальную зарплату в течение года на 38%.

Относительно дефицита госбюджета и показателей социальных стандартов стороны не достигли соглашения, поэтому в ближайшее время состоится дополнительная техническая встреча по окончательному уточнению этих и других показателей проекта бюджета Украины на 2010 г.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram