ГоловнаЕкономікаБізнес

"Надра" возобновляет платежи по ряду операций

Банк «Надра» с 29 декабря 2009 года возобновляет клиентские платежи по ряду операций.

Об этом говорится в пресс-релизе банка.

Напомним, в связи с формированием реестра вкладчиков для перевода в другое финансовое учреждение банк «Надра» 24 декабря т.г. приостановил выплаты по текущим и депозитным счетам клиентов.

«Однако, учитывая социальную необходимость поддержки вкладчиков, с 29 декабря банк «Надра» возобновляет выплаты по текущим и депозитным счетам согласно решению комитета по рассмотрению жалоб граждан в следующих случаях: рождение ребенка, смерть близких, необходимость медицинского лечения, а также если вкладчикам более 70 лет. Таким образом, все запланированные на декабрь 2009 года выплаты по решению комитета будут осуществлены», – говорится в сообщении банка.

В интересах клиентов также возобновляются банковские операции по выплате социальных начислений (помощь по безработице, по уходу за ребенком и т. д.), а также безналичное погашение кредитной задолженности клиентов перед банком.

Как сообщалось, 23 декабря Кабинет Министров Украины принял решение о переводе вкладов физических лиц и части активов из банка «Надра» в государственный «Родовид Банк».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram