ГоловнаКультура

Римейку «Робокопа» нашли режиссера

Компания MGM пригласила для съемок римейка «Робокопа» бразильского режиссера Жозе Падилью.

Насколько сюжет новой картины о роботе-полицейском будет отличаться от оригинала, пока неизвестно.

Оригинальный фильм Пола Верховена 1987 года рассказывал о погибшем полицейском, которого могучая корпорация OCP превращает в борющегося с преступностью киборга. Одной из причин популярности картины была острая сатира на американское общество.

Первая информация о возможном римейке картины появилась достаточно давно. Среди режиссеров, которые претендовали на режиссерское кресло в проекте, был режиссер «Черного лебедя» Даррен Аронофски. После банкротства студии в ноябре 2010 года, Аронофски покинул проект.

В конце февраля 2010 года «Робокоп» (вместе с новым фильмом о Бонде) был назван в списке проектов, которые MGM планирует разрабатывать в ближайшее время.

Падилья привлек внимание компании благодаря успехам своих картин. Так, в 2007 году он получил «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале за фильм «Элитный отряд». Сиквел этой картины, вышедший в 2010 году, заработал в Бразилии свыше 60 миллионов долларов, опередив по сборам «Аватар», «Алису в Стране Чудес» и многие другие голливудские блокбастеры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram