ГоловнаКультура

Мать Майкла Джексона считает, что организаторы турне ускорили его смерть

Мать короля поп-музыки Майкла Джексона подала иск к организаторам прощального концертного тура ее сына. Она утверждает, что компания AEG не обеспечила певцу надлежащего медицинского обслуживания и на него оказывалось давление в связи с предстоявшим концертом в Лондоне, репетицией которого Майкл занимался перед самой смертью.

Как передает Би-би-си, в частности, Кэтрин Джексон заявила, что компания не предоставила певцу медицинское оборудование, которое могло спасти его жизнь, и не осуществляла должного надзора за врачом, следившим за здоровьем поп-звезды.

"В момент смерти Майкл Джексон был под непосредственным наблюдением врача, выбранного, нанятого и подконтрольного AEG", - утверждает мать певца.

По ее словам, компания потребовала, чтобы певца лечил именно доктор Маррей, который предположительно ввел ему дозу обезболивающего и других медицинских препаратов, которые, по одной из версий, привели к смерти Майкла Джексона 25 июня 2009 года. Доктор Маррей не признал себя виновным в непреднамеренном убийстве, и в следующем году предстанет перед судом.

Кэтрин Джексон является опекуншей троих детей поп-звезды и подает иск к AEG от их лица. Она утверждает, что старший сын Джексона, Принц, перенес серьезную травму, став свидетелем последних минут жизни своего отца.

"Цель этого иска - раз и навсегда донести до мира правду о том, что произошло с Майклом Джексоном", - говорится в заявлении юриста Кэтрин Джексон. Размер компенсации, которую требует мать певца, пока не разглашается. Известно, что иск был подан в суд Лос-Анджелеса в среду. В AEG пока не комментируют сообщения об иске.

В свою очередь, отец Майкла Джексона, Джо, в этом году подал другой иск - против доктора Маррея, обвинив его в профессиональной халатности. AEG в иске не упоминается. Представители Маррея ходатайствуют об отклонении этого иска.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram