ГоловнаКультура

Завтра начнутся съемки фильма по материалам "You Tube"

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Голливудский режиссер Кевин Макдональд снимет с помощью сайта "YouTube" полнометражный фильм.

Проект под названием "Life in a Day" ("Жизнь за один день"), продюсером которого стал Ридли Скотт, стартует завтра на сайте "You Tube".

Все желающие поучаствовать в съемках фильма 24 июля могут заснять на камеру все, что только привлекло их внимание в течение дня, а полученные кадры до 31 июля отправить на сайт проекта. Далее пользовательские видеоматериалы будут обработаны, и из них будет создан фильм.

Полученный фильм "Life in a Day" будет демонстрироваться на кинофестивале Sundance Film в 2011 году. Из всех пользователей, чьи материалы попадут в фильм, будет отобрано 20 человек, которых пригласят на премьеру.

"Ежедневно мир предстает перед 6,7 миллиарда людей во всем своем разнообразии, и каждый человек получает собственное, неповторимое представление о происходящем. Представьте, что появилась возможность собрать все эти впечатления и создать целостную историю одного дня на Земле", - пишет в блоге представитель "YouTube" Тим Партридж.

В июне 2010 года сервис в сотрудничестве с нью-йоркским музеем Гуггенхайма анонсировал проект YouTube Play, который должен отобрать 20 самых креативных видео пользователей. Избранные работы будут представлены в октябре в музее Гуггенхайма.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram