ГоловнаКультура

Клинт Иствуд снимет фильм про Эдгара Гувера

Следующим режиссерским проектом Клинта Иствуда станет биографический фильм, посвященный создателю ФБР Эдгару Гуверу. Как сообщает издание Entertainment Weekly, картина будет сниматься на студии Imagine Entertainment под руководством продюсера Брайана Грейзера.

Сценарий фильма поручен Дастину Лэнсу Блэку (Dustin Lance Black), работавшему над сюжетом "Харви Милка".

Картина охватит период с 1935 года - времени создания Федерального бюро расследований - по 1972 год, когда Эдгар Гувер скончался. Все это время он являлся бессменным директором бюро и сумел превратить его в самую влиятельную правоохранительную структуру в стране.

Годы правления Гувера были отмечены не только знаменательными победами над гангстерами и мафиозными кланами, но также массой скандалов. Директор ФБР, обладавший огромной властью, не только собирал досье на чиновников и представителей шоу-бизнеса, но и конфликтовал с кланом Кеннеди.

Когда Иствуд планирует приступить к работе над картиной, пока не уточняется. На момент написания данной заметки режиссер завершал съемки триллера "Hereafter", главные роли в котором исполняют Мэтт Деймон и Брайс Даллас Говард. Картина выйдет в прокат в октябре 2010 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram