ГоловнаБлогиБлог Сергія Капліна

Врадиевская хода: красная чума

Еще раз хочу отметить, что требования участников врадиевского шествия - призрачно сложны. Это понимание есть практически у каждого из моих "спуников". Режим держится на ментовском беспределе и коррупции. Есть города и регионы которые смело можно называть "красными". Государство отчаянно работает на "мафию в погонах": принимаются законы, которые делают преступником каждого предпринимателя, учителя, политика. Суды, прокуратура, СБУ, милиция - настоящая армия одного человека. Именно для них Янукович является главнокомандующим, а не для своего народа. Извините, "нашего".

Как победить красную чуму? Мы говорим об этом каждый день. Например, вчера, когда поздно вечером, добравшись практически до поворота на Фастов, разместившись у озерца под мостом, мы продолжили эту сложную дискуссию. Около 9 утра, к нам приехали жители соседнего села и привезли еду: огромную кастрюлю картошки, жареные яйца, компот и тд. Часом ранее, ударовцы привезли воду, бутерброды, лекарства. Здоровых участников в хорде практически нет. Каждый день проходим по 40-50 километров. Есть разные люди, большинство от 50 лет. У них нет опыта и здоровья, спортивной подготовки, ими движет воля к переменам.

Опасность нашего шествия для власти очевидна. Люди, которые прошли вдоль и впоперек страну, так просто не покинут майдан. С нами будет множество граждан, которые придут на майдан со своим горем: милиция убила их детей, мужей и жен, отобрала работу, унизила, оскорбила. Таких тысячи - они составят прочное ядро протеста. К ним присоединятся чернобыльцы, афганцы, безработные, обманутые вкладчики и так далее.

Сегодня в 10.00 митинг в Фастове. Потом направляемся в Васильков, завтра целый день там будет работать моя общественная приемная и потом большой митинг в 17.00. Сегодня к ходе примкнет несколько человек с разных городов страны, завтра планируется присоединение целой армии участников. Позже мы пройдем по Киеву, к майдану будут подступать группы со всех регионов - Полтавы, Чернигова, Харькова, западной Украина и наша.

7.30 50 км от Киева. Участник ходы Сергей Каплин

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram