ГоловнаБлогиБлог Петра Журавля

путинкровавыйтиран. В одно слово с маленькой буквы

Читаю в социальной сети новости о том, что российская певица Земфира поддержала Украину и удалила со своего сайта все песни, кроме тех, которые исполнены на украинском языке. Читаю новости от телеканал "Дождь", где тотально критикуют Кремль. Читаю сообщения от моего троюродного брата-москвича, который подчеркивает, что россияне с украинцами и не понимают политику их президента.

Читаю и понимаю, что есть россияне, а есть путин и сурков. Есть нормальные, адекватные люди, которые хотят жить в мире и благополучии, а есть путин и медведев. Есть прогрессивные журналисты и интеллигенция, а есть путин.

Ситуация такова, что я сейчас в Барселоне. Завтра будет большой митинг украинской диаспоры перед консульством РФ на котором обязательно буду. Такие митинги планируются по всему миру. Как говорил Кобзарь: "Нашого цвіту -по всьому світу". 

На прошлых выходных, консул Украины в Барселоне побоялся прийти на Евромайдан из-за того, что он ранее открыто поддерживал Януковича. Он прислал своего представителя, которого, ожидаемо, встретили возгласами "Ганьба". Тот, само собой, бесславно исчез. 

В данном контексте, хочу подчеркнуть, что Януковича уже нет. Он никто и зовут его никак. Как раз пришло время найти совесть в закромах своих коррупционных деяний и поддержать своих соотечественников. Все украинские дипломаты должны быть завтра перед посольства и консульствами РФ и скандировать "Нет войне!".

Слава Украине! Героям слава!

Петр Журавель Петр Журавель , Медиааналитик, политтехнолог
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram