ГоловнаБлогиДайджест прессы

Что обсуждают этим утром. 26 июня

Севастополь готовят для победы Новинского, лечение Юлии Тимошенко, строительство на Десятинке

Вадим Новинский готовится к выборам в Севастополе

Фото: Анастасия Сенотова

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию 12 из 23 кандидатов в депутаты Верховной Рады на промежуточных выборах в мажоритарном округе №224 (Севастополь). Экс-кандидаты в депутаты подали соответствующие заявления.

Среди отозвавших свою кандидатуру на предстоящих выборах оказался Дмитрий Белик, занявший второе место по результатам голосования 28 октября. Во вторник стало известно, что его назначили заместителем руководителя администрации Севастополя Владимира Яцубы. Ранее Белик поддержал кандидатуру бизнесмена Вадима Новинского на промежуточных выборах в Верховную Раду 7 июля 2013 года по 224 округу в Севастополе.

Белик будет курировать социальные вопросы. До этого должность заместителя по социальным вопросом занимал Артур Бабенко, но после его ухода на работу в министерство обороны – вслед за Павлом Лебедевым, выигравшим этот округ и ставшим впоследствии министром обороны, – этот пост пустовал.

На место Лебедева претендуют свыше 20-и кандидатов. Больше всего шансов имеет миллиардер Вадим Новинский, владелец "Смарт-холдинга". Выборы в 224-м округе пройдут уже 7 июля.

Юлия Тимошенко нуждается в серьезном лечении

Фото: www.lrp.lt

Экс-премьер Юлия Тимошенко надеется получить рекомендации по своему лечению от врачей из берлинской клиники «Шарите» в ближайшее время.

“Пока она на обезболивающих, но это надо как-то решать однозначно. Мы, как семья, считаем, что ей действительно нужно серьезное лечение - или терапия, или операция - чтобы не было таких повторений”, - отмечает дочь экс-премьера, Евгения.

По ее словам, после визита немецких врачей 21 июня экс-премьер не получала новых рекомендаций от них. «Они посмотрели ее, как обычно, пообщались с ней. Сказали, что это серьезно, что ее надо из этого состояния выводить», - сказала Тимошенко.

Ранее сообщалось, что у Юлии Тимошенко произошел, по словам Сергея Власенко, “жесточайший рецидив", в связи с которым она не может встать и не может ходить.

В то же время открытым остается вопрос, выпустят ли власти Юлию Тимошенко заграницу на лечение, если таковое ей потребуется по рекомендациям врачей.

УПЦ КП опять нарушает запрет на строительство в Десятинном переулке

Фото: Предоставлено местными жителями

Вчера на стройплощадке в Десятинном переулке снова появился экскаватор, несмотря на то, что действует решение суда, запрещающее строительство.

"Сейчас на участке работает экскаватор, сидят два охранника и несколько якобы археологов, - рассказывает жительница дома по соседству Дина Герцрикен. - Мы вызвали милицию. "Археологи" сказали милиции, что суд разрешил строительство, но документ показать не смогли. Вместе с тем, до сих пор действует мартовское решение Окружного административного суда о запрете строительных работ на участке".

Напомним, в конце января Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля удовлетворила представление об отмене разрешения на строительство на Десятинном переулке, который был внесен прокуратурой.

Дайджест прессы Дайджест прессы , Самые важные тексты и новости, которые нельзя пропустить
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram