ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Живучие стартапы из Украины, прожорливый майнинг и журналистский блокчейн

А также как законно обложить крипту налогом. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Европейские инвесторы высоко оценили украинские стартапы

Украинский финтех-стартап Geologic Group прошел в финал крупнейшего европейского В2В акселератора Startup Wise Guys. Вместе с ним финалистами стали еще 3 отечественных стартапа. Чем проект заинтересовал инвестора и почему европейцы верят в украинские компании, читайте в материале Алины Поляковой для "Экономической правды".

Майнинг съедает 1% мировой энергии

Ученый из Принстона Арвинд Нараянан провел исследование глобального влияния майнинга на мировую энергосистему и проанализировал предлагаемые варианты снижения уровня потребляемой энергии - насколько пессимистичны выводы проведенной ученым работы, разбирался Дрю Миллард для The Outline.

Блокчейн на защите прав интеллектуальной собственности

Крупнейшее информационное агентство Associated Press намерено использовать блокчейн в своей деятельности. Как сообщает Ксения Мурашева из CoinMarket.News, технология распределенного реестра поможет AP контролировать перемещение и использование контента, а также повлияет на соблюдение журналистской этики.

В Польше предложили обложить криптовалюту налогом

Новый проект закона о криптовалюте опубликовало Министерство финансов Польши: речь идет о налогообложении. Каких доходных статей касается предложенный документ, затрагивает ли он деятельность майнеров и как классифицирует виртуальные валюты, разбирался Finance.ua.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram