ГоловнаКультура

Вилкул открыл в Днепропетровске крупный музыкальный фестиваль

На The Best City.UA выступят Scorpions, Hurts и Guano Apes.

Вилкул открыл в Днепропетровске крупный музыкальный фестиваль
Фото: Макс Левин

Вице-премьер Александр Вилкул открыл в пятницу в Днепропетровске один из самых крупных музыкальных фестивалей Украины и Европы «The Best City.UA».

«Бест Сити - это лучший город «рок-н-ролла» под открытым небом. На фестиваль приехали десятки тысяч зрителей со всех областей нашей страны. И каждый привез с собой частичку того города, который он любит. А это значит - «The Best City.UA» наполнен любовью. Это любовь к музыке, к своему городу и к Украине. Также приехало много гостей из других стран. И это еще раз говорит о том, что любовь и музыка не имеют границ», - сказал Вилкул, который является председателем оргкомитета «The Best City.UA».

Об этом сообщается в официальном релизе фестиваля.

В этом году фестиваль собрал 120 исполнителей и музыкальных коллективов. Хедлайнеры – легенда мирового рока группа «Scorpions», «Hurts», «Guano Apes», «Мумий Тролль», «Вопли Видоплясова», «Ленинград» и другие.

Стартовал фестиваль 12 июля байк-парадом, который возглавил Вилкул. Колона мотоциклистов начала свой парад на Фестивальном причале Днепропетровска и, проехав по городу, финишировала в Днепропетровском загородном парке отдыха «Новоселица».

«Я люблю мотоциклы и уважаю дорогу. Это мое увлечение уже более 25 лет. Только вместе с женой я проехал более 150 тысяч километров. А всего - более 300 тысяч километров. И у большинства, кто сегодня приехал на фестиваль, такая же сумма километров за плечами. Украина - очень красивая страна. И ты это очень тонко это чувствуешь, когда едешь за рулем мотоцикла», - сказал Александр Вилкул.

Вице-премьер отметил, что для повышения туристической привлекательности Днепропетровской области иногородние участники фестиваля смогут бесплатно посетить музеи и достопримечательности Днепропетровска. А также ездить на городском трамвае № 1 и пользоваться автобусами, курсировать между Днепропетровском и Парком отдыха «Новоселица».

Для этого гостям фестиваля нужно обратиться в уголок-туриста и по паспорту получить официальный браслет «Почетный гость Днепропетровска».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram