ГоловнаКультура

На фестивале The Best City.UА-2013 проведут реконструкцию Хотинской битвы

У казаков будет своя артиллерия и даже флот.

На фестивале The Best City.UА-2013 проведут реконструкцию Хотинской битвы
фото из архива
Фото: Дмитрий Алексеенко

С 12 по 14 июля в рамках международного музыкального фестиваля The Best City.UA-2013 в Днепропетровске состоится ярмарка изделий Петриковской росписи, а запорожские казаки представят масштабную реконструкцию Хотинской битвы. Об этом сообщают "Комментарии"

Международный музыкальный фестиваль The Best City.UА в этом году представит не только концерты популярных мировых и отечественных рок-звезд, но и народные промыслы и традиции днепровского региона. 

В рамках фестиваля состоится ярмарка изделий традиционной Петриковской росписи, широко известной далеко за пределами Украины. В минувшем году в ЮНЕСКО была подана заявка о предоставлении петриковскому орнаментальному искусству статуса всемирного нематериального наследия. 

С 12 по 14 июля на фестивале The Best City.UА-2013 театр казацкого боя "Спас" представит этно-шоу "Как казаков на Сечь принимали" и реконструкцию Хотинской битвы 1621 года. В шоу театра "Спас" будет задействовано 200 казаков, 16 лошадей, 25 пушек, отряд лучников и 2 казацкие чайки. 

В спортивную программу фестиваля включен Чемпионат Украины по вейкбордингу – очень зрелищному виду спорта, сочетающему в себе элементы воднолыжного слалома, акробатики и прыжков.

Колонну байкеров на The Best City.UА-2013 возглавит глава оргкомитета фестиваля и первый вице-премьер Кабинета Министров Украины Александр Вилкул: "На этот раз я с радостью поеду на фестиваль на мотоцикле, в колонне байкеров из Украины и России. Недавно с женой посчитали, что за 10 лет я проехал за рулем мотоцикла более 100 тысяч километров".

Ранее сообщалось, что на The Best City.UА-2013 выступят 15 известнейших музыкальных групп, включая Scorpions.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram