ГоловнаСвіт

В консульство Ирака в Дамаске попал минометный снаряд, есть жертвы

В последние месяцы повстанцы несколько раз обстреливали центр сирийской столицы.

В консульство Ирака в Дамаске попал минометный снаряд, есть жертвы
архив
Фото: EPA/UPG

В результате попадания минометного снаряда в консульство Ирака в сирийской столице Дамаске была убита одна женщина, еще четыре человека получили ранения. Об этом 26 сентября сообщает агентство Рейтер со ссылкой на свидетелей с места событий.

Сирийское государственное информационное агентство SANA со ссылкой на источник в консульстве сообщило, что попадание снаряда также нанесло ущерб зданию дипмиссии.

Пока что не ясно, было ли консульство, расположенное в фешенебельном районе аль-Малики, недалеко от посольств США и Китая, целью стрелявших.

Один из сотрудников охраны консульства сказал, что женщина погибла, когда он был на дежурстве. "Я помогал нести ее к машине скорой помощи. Она не двигалась и была накрыта пальто".

Повстанцы, которые добиваются свержения президента Башара Асада, уже около полутора лет борются за территории вокруг Дамаска и в последние месяцы несколько раз обстреливали центр города. Так, в минувшее воскресенье, 22 сентября, при взрыве минометного снаряда во дворе посольства России в центре Дамаска были ранены три человека.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram