ГоловнаСвіт

В Израиле вандалы осквернили католический монастырь

Полиция рассматривает националистические мотивы преступления.

В Израиле вандалы осквернили католический монастырь
Израиль, вандалы, монастырь
Фото: EPA/UPG

В Израиле вандалы бросили зажигательную бомбу во внешнюю стену римско-католического монастыря и расписали ее антихристианскими граффити. Об этом 21 августа сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря местной полиции Любу Самри.

По словам Самри, монастырю Бейт-Джималь, расположенному недалеко от города Бейт-Шемеш, не было причинено никакого ущерба и никто не пострадал.

В полиции говорят, что вандалы написали на стене монастыря слова "месть" и "язычники погибнут" на иврите, вероятнее всего, поздним вечером вторника.

"Следствие рассматривает любые мотивы преступления, в том числе националистические", - отметила Самри.

Осенью 2012 года вандалы совершили ряд нападений на религиозные объекты, в том числе на палестинскую мечеть и христианский монастырь, а также на израильские военные объекты на Западном берегу и в восточном Иерусалиме, где проживают примерно 2,5 миллиона палестинцев и около 500 тысяч израильских поселенцев.

Согласно широко распространенному мнению, за всеми актами вандализма, осуществленными в последние годы в Израиле и на оккупированных территориях Западного берега, стоят израильские ультранационалисты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram