ГоловнаСвіт

Египетские исламисты подверглись обстрелу (обновлено)

По предварительным данным, погибли три человека

Египетские исламисты подверглись обстрелу (обновлено)
архив
Фото: EPA/UPG

Несколько сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси подверглись обстрелу со стороны военных, когда толпа из несколько сотен исламистов попыталась прорваться к военным баракам, где содержится президент. Об этом сообщает 5 июля агентство Рейтер.

Свидетель случившегося рассказал агентству, что несколько человек получили ранения дробью. Огонь открыли военнослужащие, дежурящие возле штаб-квартиры Республиканской гвардии, где находится Мурси.

По данным агентства AFP, в результате стрельбы были убиты три человека, о числе раненых не сообщается.

Напомним, ранее в пятницу исламистское движение "Братья-мусульмане" призвало сторонников Мурси выйти на массовые акции протеста против смены правящего режима после пятничной молитвы. Исламисты также заявили, что не признают отстранение законного президента Египта от власти военными, и потребовали освободить его из-под стражи и передать ему власть.

Пресс-секретарь египетской армии заявил, что египетские войска не стреляли по сторонникам свергнутого президента Мохаммеда Мурси. По его словам, солдаты используют только холостые патроны и слезоточивый газ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram