ГоловнаСвіт

​Турецкая полиция задержала 18 предполагаемых террористов

Акцию протеста в Анкаре вновь разогнали с помощью слезоточивого газа.

​Турецкая полиция задержала 18 предполагаемых террористов
архив
Фото: ru-newz.ru

Турецкие правоохранительные органы утром в пятницу, 21 июня, в очередной раз применили слезоточивый газ для разгона антиправительственной демонстрации в Анкаре. Об этом сообщает euronews.

Кроме того, были арестованы 18 членов крайне левой Социалистической партии угнетенных. Задержанных подозревают в принадлежности к террористической организации и уничтожении общественной собственности.

В течение последних недель многие активисты этой политической организации участвовали в акциях протеста. Хотя активисты были задержаны еще во вторник утром, информация об их принадлежности к террористической группировке появилась лишь в пятницу.

В минувшие выходные в Стамбуле и Анкаре были задержаны около 600 участников акций протеста. Впоследствии большинство из них было освобождено.

Беспорядки в Турции продолжаются с начала июня. Они начались после того, как 31 мая полиция жестко разогнала демонстрацию защитников стамбульского парка Гези. Впоследствии экологические лозунги сменились политическими: демонстранты потребовали отставки премьер-министра.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram