ГоловнаСвіт

Уроженца Алабамы приговорили к году тюрьмы за призывы убить Обаму

После выхода на свободу он в течение трех лет будет находиться под надзором полиции.

Уроженца Алабамы приговорили к году тюрьмы за призывы убить Обаму
Обама
Фото: EPA/UPG

Суд штата Алабама приговорил 26-летнего местного жителя к году тюрьмы за призывы к убийству президента США Барака Обамы, опубликованные на его страничке в Твиттере. Об этом сообщает 21 юиня агентство АР.

В ходе слушаний Джарвис Бриттон признал, что действительно угрожал американскому лидеру расправой. По решению суда, после выхода на свободу он в течение трех лет будет находиться под надзором полиции.

В сентябре 2012 года Бриттон написал в Твиттере "Давайте убьем президента". В сообщении он также упомянул подпольную организацию F.E.A.R. (Forever Enduring Always Ready, "Вечно терпеливые, всегда готовые"), которая планировала провести государственный переворот. Незадолго до публикации этого сообщения начался судебный процесс над членами этой организации.

В конце мая за угрозы Обаме в Твиттере к лишению свободы сроком на полгода был приговорен 22-летний уроженец Северной Каролины Донте Джамар Симс. Этот молодой человек в сентябре 2012 года опубликовал пять сообщений, в которых грозился нацелить автомат Обаме в лоб, а также сравнивал себя с убийцей президента Джона Кеннеди, Ли Харви Освальдом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram