ГоловнаСвіт

Путин раскритиковал возможность поставок оружия сирийским повстанцам

По словам президента РФ, в Сирии около 600 боевиков из России и Европы.

Путин раскритиковал возможность поставок оружия сирийским повстанцам
Путин
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин в пятницу, 21 июня, заявил, что поставки оружия сирийским повстанцам нарушают международные договоренности и дестабилизируют ситуацию в Сирии.

Так, президент подчеркнул, что после того, как страны ЕС не смогли договориться о продлении моратория на поставки оружия в Сирию, он опасается, что орудия убийства окажутся в руках террористов.

"Куда попадет это оружие? На эти вопросы пока ответов нет", - сказал Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

Путин также сказал, что не менее 600 боевиков, противостоящих сирийскому правительству, прибыли в Сирию из России и европейских стран.

"Когда кто-то представляет дело так, что с одной стороны Россия, с другой США - это неверно", - сказал он по поводу позиции России по Сирии. По его словам, у членов G8 есть свои взгляды на сирийский конфликт, и они не обязательно соответствуют позиции США.

Президент также отметил, что ситуация в Сирии обсуждалась на форуме G8 в Северной Ирландии наряду с другими международными вопросами.

"Что меня порадовало - что несмотря на имеющиеся расхождения, мы всегда искали компромиссные решения", - сказал Путин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram