ГоловнаСвіт

В США растет уровень занятости

Эксперты объясняют рост безработицы увеличением числа трудоспособного населения.

В США растет уровень занятости
Фото: runyweb.com

В октябре в США появилась 171 тысяча новых рабочих мест, в то время, как, согласно самым оптимистичным прогнозам, это цифра не должна была превысить 125 тысяч.

Доступ к статистике появился за четыре дня до президентских выборов, где основная борьба будет идти между двумя кандидатами - действующим президентом США Бараком Обамой и кандидатом от республиканцев Миттом Ромни.

Между тем, уровень безработицы в США вырос с 7,8% до 7,9%, однако эксперты считают, что это лишь свидетельствует об увеличении числа трудоспособного населения Америки. В целом же этот показатель практически неуклонно снижается с января прошлого года, когда он составлял 9,1%. В сентябре число безработных было минимальным за все четыре года пребывания Обамы у власти.

Тем не менее, Федеральный резерв США утверждает, что темпы восстановления деловой активности слишком слабы для решения структурных проблем рынка труда, а безработица по-прежнему очень высока. Из-за этого ведомство Бена Бернанке не торопится отменять программу стимулирования экономики.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram