ГоловнаСвіт

В Беларуси ограничили продажу жетонов

В Минском метрополитене ограничили продажу жетонов до двух штук в одни руки.

В Беларуси ограничили продажу жетонов
Фото: stat4.comby.ru

На некоторых станциях пассажирам вместо жетонов предлагают талон, по которому можно совершить поездку.

По словам начальника службы движения метро Григория Якимкова, появившаяся в прессе информация о планируемом повышении в ближайшее время стоимости проезда в общественном транспорте вызвала ажиотажный спрос на жетоны для поездки в метро.

"Поэтому мы вынуждены были ограничить продажу до двух жетонов в одни руки. Данное решение будет действовать до вступления в силу нового тарифа", — сказал Якимков.

Он также сообщил, что сотрудники метро наблюдают, как по несколько раз в очередь за жетонами встают студенты, для которых установлен бесплатный проезд, а также пожилые люди. Представитель метрополитена отметил, что двух жетонов, купленных на одной станции, достаточно для проезда туда и обратно.

Как сообщалось ранее, государственное учреждение "Столичный транспорт и связь" и государственное предприятие "Минсктранс" внесли в Минэкономики предложение повысить стоимость одной поездки в общественном транспорте до 1.850 рублей до конца года в три этапа. Об этом на пресс-конференции 21 октября сообщили специалисты этих организаций.

Начальник финансово-экономического управления "Минсктранса" Анна Михайловская заявила, что если предложение транспортников будет принято в ближайшее время, то в декабре стоимость проезда достигнет 1.850 рублей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram