Посол Украины считает, что беларусы живут в раю
Фото: Макс Левин

В эфире телеканала РТР-Беларусь Тихонов сказал: "Я второй месяц уже здесь. Я раньше слышал это от других, а сейчас сам увидел, что если сравнить с Украиной, то вы вообще в отношениях всех этих дел – дети".

"У нас демонстрации, пикеты - это у нас уже норма… Я представляю, если бы у вас здесь каждый день устраивались погромы, на центральной площади ломали здания, помещения поджигали… Думаю, что народу это вряд ли понравилось бы. Я считаю, что благодаря вашему правительству и Президенту при таком особом напоре смогли удержаться, чтобы люди мирно жили и были уверены в завтрашнем дне", - подчеркнул посол.

Тихонов также отметил, что Украина не сомневалась, когда на саммите «Восточного партнерства» ее просили подписать итоговый документ с резолюцией, осуждающей Беларусь.

"Нет, сомнений не было. Мы все время стоим на одной позиции. Ваше руководство разберется само. Уже видно, что все идет к тому, что решатся вопросы те, которые ставит Евросоюз", - заметил он.

По словам посла, "моя цель сделать так, чтобы пришло время (думаю, оно должно скоро прийти), чтобы наши народы не чувствовали границ, чтобы не стояли в очереди часами в одну или другую сторону, проезжая границу, а так, как ЕС или страны Совета Европы пользуются границей: проезжаешь, не зная, где граница, только слово «граница» написано и на этом все закончилось. К сожалению, у нас все это еще есть. Мы сегодня говорим об укреплении границы между двумя странами, что, думаю, лишняя трата средств в данный момент".

Как известно, с июня 2011 года в Беларуси проходят массовые акции протеста, организованные через социальную сеть "ВКонтакте".

Напомним, во время пяти акций молчаливых акций протеста "Революция через социальные сети" в Беларуси были задержаны 1730 человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram