ГоловнаСвіт

Кейт Мосс напишет автобиографию

Английская супермодель Кейт Мосс выпустит автобиографию.

Кейт Мосс напишет автобиографию
Фото: Lenta.ru

В книге она расскажет о развитии карьеры, секретах своего успеха, а также о своих романах и взаимоотношениях с дочерью.

По словам источника издания, на написание мемуаров Мосс вдохновил ее супруг, гитарист группы The Kills Джейми Хинс. Музыкант сам является большим поклонником чтения, а также время от времени занимается литературой - пишет пьесы и короткие рассказы.

Собеседник газеты выразил уверенность, что книга Кейт Мосс будет иметь большой успех у читателей. Он отметил, что автобиография модели будет интересна ее поклонникам, так как о супермодели известно не так уж много - сама она старается не раскрывать подробности своей личной жизни в беседах с журналистами. Например, Мосс почти ничего не говорила представителям СМИ о разводе своих родителей, а также очень редко рассказывает о дочери, восьмилетней Лиле.

Как скоро Мосс намерена закончить работу над мемуарами, не уточняется. Сама 37-летняя модель пока не прокомментировала информацию о предстоящей публикации книги. В настоящее время она вместе с супругом находится в Австралии, где у The Kills запланированы концерты.

Кейт Мосс начала карьеру в 14 лет. В 16-летнем возрасте ее фотография была опубликована на обложке журнала Face; с этого момента началось восхождение Мосс. Она считается одной из самых успешных и влиятельных моделей 1990-х годов. В частности, именно Кейт стала законодательницей так называемого "героинового шика" - моды на худых и бледных моделей.

Помимо своей основной работы в модельном бизнесе Мосс пробует себя и в других сферах деятельности. Так, несколько лет назад она выступила в качестве дизайнера, разработав коллекции одежды и аксессуаров для марки Topshop.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram