ГоловнаСвіт

Убийцы Буданова из Кавказа, - источник

Следствие рассматривает версию о мести за смерть чеченки в качестве основного мотива убийства бывшего полковника Юрия Буданова.

Убийцы Буданова из Кавказа, - источник
Юрий Буданов
Фото: lenta.ru

Об этом сообщил источник Интерфакса в российских правоохранительных органах.

По словам собеседников агентства, Буданов незадолго до смерти говорил по телефону с абонентами на территории Северного Кавказа. Опрос собеседников дал основания полагать, что следы убийц ведут именно в этот регион.

Также источник рассказал, что покушение на Буданова 10 июня 2011 года, после которого он скончался от огнестрельных ранений в голову, было не первым. "Не так давно" (точную дату агентство не приводит) на него покушались в Ростове, однако в правоохранительные органы Буданов обращаться не стал, так как боялся, что недоброжелатели выследят его.

Стоит отметить, что официально версию о причастности этнических группировок к убийству Буданова следствие не подтверждает. Ранее сообщалось, что для убийства экс-полковника могли быть наняты киллеры, не связанные с Северным Кавказом.

Напомним, Юрий Буданов известен по скандальному делу об убийстве и изнасиловании чеченской девушки Эльзы Кунгаевой в 2000 году. Сообщалось, что Буданов, принимавший активное участие в боевых действиях в Чечне в составе российской армии, принял девушку за снайпершу. Он получил условно-досрочное освобождение в январе 2009 года. Это вызвало крайне негативную реакцию в Чечне. В Грозном проходили митинги, а власти требовали сурового наказания для полковника.

Похоронили Буданова с почестями.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram