ГоловнаСвіт

Франция отказала мусульманину в гражданстве

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Французское правительство отказалось предоставить гражданство мусульманину из-за подозрения, что он заставляет жену носить паранджу.

Об этом заявил министр по иммиграции Эрик Бессон.

По его словам, мужчине, национальность которого не уточняется, было отказано в предоставлении французского гражданства после того, как служба заподозрила, что он лишает свою супругу-француженку свободы выбора, не разрешая открывать лицо, а также отвергает принцип равенства между мужчинами и женщинами.

Он объяснил такое решение тем, что каждый человек, желающий жить во Франции, должен демонстрировать стремление к интеграции во французское общество.

Решение Эрика Бессона направлено теперь на утверждение премьер-министру Франсуа Филлону.

На прошлой неделе комиссия парламента Франции предложила частичный запрет на мусульманские одежды, полностью скрывающие лицо и фигуру женщины.

Комиссия также рекомендовала отказывать в предоставлении вида на жительство и гражданство любому претенденту, демонстрирующему явные признаки "радикальной религиозной практики".

По данным министерства внутренних дел Франции, только 1900 женщин во Франции полностью скрывающую фигуру одежду, сообщает телеканал "ВВС".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram