>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Хитс" стали чемпионами НБА

ЛеБрон в финале был неудержим

"Хитс" стали чемпионами НБА
Фото: EPA/UPG

Баскетболисты "Майами Хит" второй год подряд завоевывают титул чемпионов НБА. А многоопытные "Шпоры" из Сан-Антонио, уступившие в серии со счетом 3-4, в свою очередь не забудут этот финал никогда.

Техасцы проиграли серию в шестом матче. "Шпоры" (ведя в серии 3:2), имея пять очков форы за сорок секунд до конца четвертой четверти, умудрились проиграть. "Хитс", сравняв счет в серии, в решающем поединке психологически были сильнее своих оппонентов. "Шпоры" были ментально не готовы к решающей битве.

"Молчавший" весь розыгрыш плей-офф ветеран "Майами" Шейн Баттье в заключительной встрече внезапно разразился серией из шести точных трехочковых бросков, а Джеймс в этом матче был действительно неудержим.

"Хит" так и не показали себя доминирующей командой в рамках данного сезона – чего ожидали многие, исходя из их состава. Работящая, крепкая, но весьма ограниченная в атакующем арсенале и ротации "Индиана" заставила Леброна и компанию провести все семь матчей в финале Восточной конференции, а заключительная серия оставила после себя еще больше вопросов. Но теперь они уже не имеют значения. В, казалось бы, совершенно безнадежной ситуации игроки "Майами" получили от соперника шанс – и им хватило как класса, так и характера для того, чтобы им воспользоваться.

НБА. Плей-офф. Финал. Седьмой матч

"Майами" – "Сан-Антонио" – 95:88 (18:16, 28:28, 26:27, 23:17)

М: Джеймс (37 + 12 подборов), Уэйд (23 + 10 подборов), Баттье (18), Чалмерс (14)

С: Данкан (24 + 12 подборов + 4 перехвата), Леонард (19 + 16 подборов), Жинобили (18 + 5 передач), Паркер (10 + 3 перехвата).

Счет в серии – 4:3

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram