>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бывший защитник "Днепра": таким как Коноплянка дадут тысячу долларов и они считают, что жизнь удалась

В днепропетровском клубе всем заправляет Андрей Стеценко

Бывший защитник "Днепра": таким как Коноплянка дадут тысячу долларов и они считают, что жизнь удалась
Евгений Коноплянка
Фото: footballday.com.ua

Экс-игрок «Шахтера», «Днепра» и национальной сборной Украины Вячеслав Свидерский рассказал о странной кадровой политике «Днепра»:

«В «Днепре» я хорошо начинал, Протасов на меня рассчитывал. Иной вопрос, что, подозреваю, я сам себя погубил, снизив где-то требования. Я в «Шахтере» поиграл, игрок сборной – что мне этот «Днепр». Ошибался.

Потом у меня были определенное непонимание с господином Стеценко. Расскажу вам буквально одну ситуацию. Я как-то раз связался с Заваровым (тренировал «Арсенал»), спросил, интересна ли ему моя кандидатура. Александр Анатольевич ответил утвердительно. Приходит время трансферного окна, все ребята, не попадаюшие в основу, по очереди заходят к Стеценко в кабинет: «Ты идешь в Кривой Рог», «Ты идешь в «Арсенал». Захожу я: «Тебя никто не хочет у себя видеть». Я объясняю, что Заваров заинтересован, но Стеценко целенаправленно хотел, чтобы я продолжал деградировать в дубле. В итоге пришлось разорвать контракт.

Коломойский? Я его вообще никогда не видел, кроме как в ВИП-ложе стадиона. Вообще, у «Днепра» странная местами политика: посмотрите, Корниленко в свое время попал в немилость, ему указали на дверь – в итоге поиграл в «Зените», «Рубине», «Блэкпуле». Тот же Андрей Ещенко, который слонялся по арендам: вернулся в Россию, играет в «Анжи» и за сборную.

В молодежном составе «Днепра» хватало типажных ребят. Ходят пацаны молодые так, словно делают одолжение всему миру. Сделал как-то замечание одному молодому, так, знаешь, что он мне в ответ выдал? «Ты зарабатываешь больше нас – вот ты и бегай». Честно, я бы ему там голову на месте и оторвал, но сдержали. Такие люди: им дали тысячу долларов, уже считают, что жизнь удалась. Из той компании Коноплянка сейчас играет. Огромный талант. Даже дурачка валяя, он всех в дубле возил взад и вперед».

Свидерский выступал за «Днепр» в сезоне 2007/08 году (6 матчей). Кроме того, защитник играл за «Шахтер»», «Оболонь», «Арсенал», «Черноморец» и российские «Динамо», «Сатурн» и «Аланию». В составе сборной Украины участвовал в ЧМ-2006. Всего за сборную Свидерский провел 12 матчей.

Опитування
Считаете ли вы, что Калитвинцев в обозримом будущем должен возглавить киевское "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram