>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Третьяк: во всем виноваты легионеры

В Федерации хоккея России нашли причины неудач

Третьяк: во всем виноваты легионеры
Фото: feex.info

Президент ФХР Владислав Третьяк сказал, что причиной отставания российского хоккея стала разруха 90-х и переизбыток легионеров в КХЛ.

"Почему сборная стала проигрывать нехоккейным странам? Хоккей подравнялся, и сборные теперь просто так не сдаются. Везде развивается хоккей, и строятся стадионы, - приводит слова Третьяка агентство ЯСИА. - В Швейцарии уже 140 стадионов, в Швеции - 330, в Финляндии - 240, в США полторы тысячи, а в Канаде вообще 2,5 тысячи. В России же всего 390 стадионов, и половина из них - для фигурного катания. Причина нашего отставания - разруха 90-х годов.

Еще одной проблемой является переизбыток легионеров в Континентальной хоккейной лиге, из-за чего многие молодые игроки не раскрываются и отсутствуют отечественные "звенья", как было во времена советской "Красной машины".

Напомним, что после провала сборной России на чемпионате мира (разгром от США, поражение от французов) Владислав Третьяк призвал КХЛ ужесточить лимит на легионеров (до трех иностранцев в команде). Однако владельцы клубов выступили против этой инициативы. Более того президент КХЛ Александр Медведев заявил, что после Олимпиады в Сочи и вовсе можно лимит отменить.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram