>

"Шахтер" разгромил "Волынь" в первом весеннем матче УПЛ

"Горняки" дома выиграли 4:1

Первым матчем чемпионата Украины после зимнего перерыва стала встреча в Донецке между "Шахтером" и луцкой "Волынью", открывавшая 19-й тур.

Хозяева поля ожидаемо не имели проблем, открыв счет с помощью соперника уже на 10-й минуте - автогол на счету Шандрука. Через четыре минуты свой очередной гол после розыгрыша углового забил защитник Александр Кучер - 2:0.

В начале второго тайма лучане подсократили отставание, когда великолепный дальний удар удался Бикфалви, но почти сразу же Дуглас Коста восстановил статус-кво. А на третьей добавленной к матчу минуте Эдуардо забил с паса Эдуарда Соболя, который проводил первый официальный матч за "Шахтер".

"Шахтер", выиграв 4:1, набрал 54 очка и оторвался от идущего вторым "Днепра" на 16 пунктов. Впрочем, днепропетровцев сейчас больше волнует борьба за второе место, которую они ведут с "Динамо" и "Металлистом". Команды разделяют всего два очка.

В субботу "Днепр" примет "Арсенал", а "Металлист" - донецкий "Металлург". "Динамо" 3-го марта на "Олимпийском" сыграет с "Кривбассом".