>

Биатлон. Бергер неудержима, Пидгрушна - пятая

Тура выиграла очередную гонку, три украинки попали в десятку

В четверг в норвежском Холменколлене мужским спринтом стартовал очередной этап Кубка мира по биатлону. В пятницу состязались уже женщины. В спринте безоговорочную победу одержала Тура Бергер. Ходом норвежская спортсменка уступила Дарьи Домрачевой, но благодаря безошибочной стрельбе финишировала первой. Дарья же, имея два промаха, отстала от Туры всего на 12 секунд.

Из украинок лучший результат показала Елена Пидгрушна, занявшая 5-е место. Вита Семеренко финишировала 8-й. Валя же из-за трех промахов на лежке показала лишь 28-й результат.

Наталья Бурдыга замкнула десятку. Дебютантка Кубка мира Мария Панфилова заняла довольно высокое 17-е место.

У сборной России лучший результат продемонстрировала Екатерина Юрьева, занявшая 35-е место.