>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Российский тренер: не от большого ума биатлонисты едут в Украину

Наставник женской сборной России не понимает мотивов Панфиловой и Ко

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев объяснил причины отъезда биатлонистов на Украину.

«Честно признаться? Не от большого ума они уезжают. Ни один спортсмен, который уехал из России, по большому счету, ничего не достиг. Наталья Бурдыга в прошлом году имела несколько хороших гонок, но сегодня она не попадает в эстафету.

Я не понимаю некоторых девочек, у которых есть семья, есть ребенок, есть работа, которые это все бросают, будут лишены гражданства, для чего? Лично мое мнение – я с пессимизмом отношусь к медальным амбициям. Мы не говорим про Домрачеву, мы не говорим про Кузьмину, мы не говорим про Хрусталеву. Потому что при всем уважении к Хрусталевой – она вытянула сверхсчастливый билет в Ванкувере, завоевав личную медаль», – рассказал Ростовцев в эфире «Эха Москвы».

Сомневаюсь, что русские едут в Украину из-за хорошего микроклимата в сборной, - Пидгрушна

Напомним, что в январе текущего года из России в Украину перебрались Мария Панфилова и Дмитрий Русинов. Оба спортсмена уже выступили за сборную Украины на прошедшем чемпионате Европы. Причем Панфилова завоевала бронзовую медаль в составе сборной в эстафете. Мария включена в состав сборной и на этап Кубка мира в Холменколлене (Норвегия), который стартует в четверг.

Президент ФБУ: Панфиловой и Русинову мы ничего не платили

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram