>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" берет в аренду нападающего "Карпат"

В пятницу Лукас должен подписать с киевским клубом контракт

"Динамо" берет в аренду нападающего "Карпат"
Фото: footballhd.ru

Испанский форвард «Карпат» Лукас перейдет в киевское «Динамо». Нападающий будет выступать за столичный клуб на правах аренды. Сейчас Лукас проходит медицинское обследование в одной из столичных клиник, после чего должен поставить свою подпись под контрактом с киевским «Динамо».

В пятницу, 1 марта, прошли переговоры сторон, которые достигли договоренности и пришли к решению заключить контракт до конца сезона с правом последующего выкупа. Сумма сделки не разглашается, однако если команда Олега Блохина пожелает выкупить футболиста, то должна будет заплатить «Карпатам» около 5 миллионов евро.

Напомним, что за «Карпаты» Лукас провел 46 матчей и забил 12 мячей. В первой части чемпионата 24-летний нападающий сыграл в составе «Карпат» 17 матчей и забил 8 голов. Однако из-за разногласий с наставником львовян Николаем Костовым был выведен из состава первой команды. Причиной конфликта стало нежелание футболиста продлевать контракт с клубом. Действующее соглашение испанца с «Карпатами» заканчивается в декабре 2013 года.

Ранее Лукас выступал в составе «Райо Вальекано» и мадридского «Атлетико».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram