>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Карпаты" накажут Лукаса

Контракт испанца с "Карпатами" истекает только в декабре 2013-го года, а интерес к Лукасу со стороны "Спартака" не подтвердился

Генеральный директор «Карпат» Игорь Дедышин рассказал о ситуации с Лукасом:

«В феврале Лукас находился во Львове по не зависимым от клуба обстоятельствам. Нашим заданием являлось создать Лукасу надлежащие условия для индивидуальных занятий. В контракте четко указано, что клуб обязан сделать это для футболиста. А то, что испанец не поехал на заключи¬тельный сбор, – решение главного тренера, которое затем было поддержано и клубным руководством. Только не подумайте, что все из-за нежелания Лукаса пролонгировать контракт, заканчивающийся в декабре 2013 года.

Поверьте, если бы мы основывались на этом, то игрок не появился бы и на первых двух сборах. Буду откровенен: мы вели переговоры с Лукасом о продлении соглашения значительно раньше – в прошлом году, даже обсудили условия, но почему дальше не срослось, лучше поинтересоваться у самого игрока и его агента.

А поскольку недавно Лукас в интервью заявил, что уже не желает подписывать новое соглашение, то больше на эту тему разговоров с ним не ведем. Просто договорились, что до истечения действующего контракта он будет профессионально выполнять свои обязанности. И его отсутствие в феврале в Анталье как раз и вызвано его непрофессионализмом на двух первых сборах. Речь идет об отношении к тренерам, партнерам, клубу в целом. Повторяю, что данные решения по Лукасу носят исключительно дисциплинарный характер.

К сожалению, Лукас подвержен влиянию со стороны, в первую очередь своего агента, который прилагает усилия, направленные на то, чтобы через год его клиент ушел в другую команду бесплатно. Что поделаешь, это агентский бизнес. С другой стороны, как можно оценивать действия агента Лукаса, у которого действующий контракт с «Карпатами», ведущего за его спиной переговоры с греческими «Олимпиакосом», ПАОКом, немецким «Вольфсбургом», российским «Спартаком»? Разве это нормально по отношению к клубу, многое сделавшему для роста его клиента?

Тем более что эти заявления о многомиллионных предложениях по Лукасу не подтверждены документально. У испанца было только одно официальное приглашение—от швейцарского «Люцерна». Но, посоветовавшись с игроком, мы приняли решение, что он туда не поедет. Да, еще имеется письмо от руководства ПАОКа о том, на каких условиях футболист может оказаться в Салониках. Я обсуждал эту тему с генеральным директором греческого клуба, но предложенные за Лукаса 800 тысяч долларов нас не устроили. Поэтому нам выгодно, чтобы при нынешних обстоятельствах испанец еще как минимум год выступал за «Карпаты» и своей результативной игрой помог львовскому клубу».

За «Карпаты» Лукас провел 46 матчей и забил 12 мячей. Во Львов испанец перебрался в качестве свободного агента: футболист инициировал разрыв контракта с «Райо Вальекано».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram