>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

У Red Bull проблемы с новым болидом

Феттель пока не может похвастаться быстрой машиной

У Red Bull проблемы с новым болидом
Фото: EPA/UPG

По итогам первого дня тестов в Барселоне Себастьян Феттель показал четвертый результат, подчеркнув, что пока команда не гонится за скоростью, а набирает километраж, добиваясь стабильного функционирования бортовых систем новой машины.

Однако во вторник не все прошло идеально: утром Феттель приступил к работе позже, чем хотелось бы и ему, и команде, что было связано со сбоем программного обеспечения. Ситуацию прокомментировал Энди Дэймерам, координатор гоночных инженеров:

«Мы стартовали не сразу, что несколько расстраивает. Но не думаю, что проблемы были только у нас. Глядя на результаты прохождения кругов, показанные гонщиками других команд, и количество кругов, которые они проехали, думаю, у многих были те же сложности, что и у нас.

 Днем все складывалось уже лучше, и мы смогли выполнить значительную часть нашей программы, проехав в итоге 308 км, так что я вполне доволен.

Днем мы также тестировали ряд элементов аэродинамики. После Хереса коллектив на базе команды трудился с полным напряжением сил, занимаясь плановой подготовкой к этой тестовой сессии, и многие разработки были основаны на информации, полученной на первых тестах. Так что сейчас нам есть чем заняться. Завтра Себастьян продолжит работу».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram