>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Селюк не исключает третьего пришествия Семина в "Динамо"

Дмитрий Дмитриевич не видит преград в будущем для возвращения Юрия Павловича в киевский клуб

Селюк не исключает третьего пришествия Семина в "Динамо"
Фото: l-oko.ru

Известный футбольный функционер Дмитрий Селюк рассказал о достижениях Семина, перспективах Милевского и характере Алиева:

"Милевского надо вытаскивать из болота под названием "ночная жизнь Киева". Не хочу никого обижать, возможно, она и хорошая, но для спортсмена чревата тем, что он теряет в ней свою квалификацию. Он - талантливый футболист. И если бросит валять дурака и займется делом, то из него еще может получиться что-то путное. Другое дело, сможет ли он на этом сосредоточиться.

Кроме того, я бы сам мог ему помочь, если бы видел, что он готов коренным образом изменить себя, свое отношение к делу. Для того, чтобы окончательно не похоронить себя как футболиста, ему однозначно надо уезжать из Киева, расстаться со столичным гламуром. У него еще есть время, чтобы выйти на хороший уровень и лет пять прилично зарабатывать. Если же он этого не поймет, то еще год-два протянет, а дальше придется играть уже за гораздо меньшие деньги. Которые имеют способность улетучиваться. А гламурить после 35-ти уже будет не на что.

Мне нравятся люди с таким характером, как у Алиева. Я его еще помню, как он в Швейцарии за "молодежку" играл, с середины поля практически штрафные бил. Все европейские комментаторы с ума сходили. Сейчас у него немного сбился прицел. Но если с Алеивым правильно работать, то все будет нормально. К нему иногда не совсем верно ищут подход, а у него характер ершистый. Это надо учитывать.

Семин? Знаете, здесь ничего нельзя загадывать, не исключен и третий приход Семина в "Динамо". Смотрите, мы постоянно слышали - плохой Семин, хороший Семин, ужасный Семин, никакой Семин. Но только при нем за последние годы "Динамо" Киев выходило в Лигу Чемпионов. "Локомотив" при Семине был в евролиге. Пришла Смородская - евролиги и близко не видно. Кстати, и сборная России при Семине не проиграла ни одной игры. Что касается "Динамо", то только время и результаты покажут, лучше или хуже команде без Семина.

Можно сколько угодно говорить, что во всем виноват он, можно что угодно вешать на одного человека. Но основная причина в системном подходе. Блохин сейчас правильно делает, что чистит кадры, там можно половину выгнать тех, которые играют в клубе роль устойчивого балласта".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram