>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Коваль: пусть "Шахтер" нас боится еще больше

Вратарю киевского клуба поражения конкурентов на евроарене доставляют радость

Коваль: пусть "Шахтер" нас боится еще больше
Фото: dynamo.kiev.ua

Голкипер "Динамо" Максим Коваль рассказал об интересе четырех клубов к своей персоне, а также позитивных эмоциях, которые дарит ему "Шахтер":

"Мне очень сильно хочется, чтобы "Динамо" было украинской командой, чтобы играли преимущественно отечественные футболисты. Не хочется, чтобы команда, которая является, можно сказать, достоянием страны, выходила на поле с мизерным количеством украинцев в составе.

Это - не в обиду "Металлисту" или "Шахтеру", которые иногда в Европе выставляют трех, а то и меньше украинцев со стартовых минут.

Интерес "Арсенала" и "Милана"? Узнаю от своего агента, он мне объясняет, что является правдой, а что - домыслами. Агент говорит, что был интерес четырех клубов, но, естественно, обнародовать их не могу. Лично я отношусь к этому спокойно. Какой смысл волноваться, накручивать себя, если уже выступаешь в одном из самых титулованных, величайших клубов Европы?

Не думаю, что в чемпионате Украины мы отстали катастрофически. У нас сменился тренер, поэтому пусть "Шахтер" нас боится еще больше. Мы будем бороться до конца, иногда невозможное становится возможным, поэтому пусть "горняки" раньше времени не расслабляются.

В еврокубках переживаю только за своих личных товарищей. Смотрю "Металлист" - хочу, чтобы Саша Горяинов хорошо сыграл, в матчах "Шахтера" держу кулаки за Андрея Пятова. Когда "Шахтер" проигрывает, то чувствую положительные эмоции. Думаю, они так же радуются, когда мы испытываем неудачи в Европе".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram