>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Журналисты требуют справедливого расследования гибели своего коллеги во Дворце Спорта

Расследование смерти Юрия Данилова по окончании хоккейного матча сборных Украины и Польши толком и не проводилось?

Представители украинских средств массовой информации написали открытое письмо, в котором требуют взять под контроль расследование факта гибели известного украинского Юрия Данилова.Письмо было адресовано президенту страны Виктору Януковичу, генеральному прокурору Виктору Пшонке, главе КГГА Александру Попову, президенту Федерации хоккея Анатолию Брезвину и президенту ХК «Донбасс» Борису Колесникову. В нем говорится:

«На наш взгляд, причиной смерти одного из лучших спортивных журналистов страны стала преступная халатность руководства и работников Дворца спорта.

Киевский Дворец спорта - место массового скопления людей в центре европейской столицы и соответственно здесь не должно возникать угроз потерять жизнь. При этом состояние пострадавшего человека не может быть оправданием невыполнения элементарных норм техники безопасности. Ведем к тому, что ответственные лица из Дворца спорта намекают, что Данилов Ю.Ю. был пьян.

Впрочем, позволив в барах Дворца спорта продажу крепких алкогольных напитков, руководители сооружения тем самым выражали молчаливое согласие на пребывание зрителей во время хоккейного матча в состоянии алкогольного опьянения. От себя же отметим, что нетрезвым Данилов Ю.Ю. не был».

Корреспондент газеты «Команда» Юрий Данилов погиб 11 ноября 2012 в помещении киевского Дворца спорта по окончании матча сборных Украины и Польши по хоккею.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram