>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Слободян "убьет" "Оболонь" и создаст новый клуб

Из-за разногласий в "кабинетах" "пивовары" исчезнут, а на их месте возникнет новый клуб

Слободян "убьет" "Оболонь" и создаст новый клуб
Фото: fanat.ua

Футбольный клуб "Оболонь" в скором времени может быть расформирован. В пятницу стало известно, что киевляне не поедут в Черновцы на матч очередного тура Первой лиги против "Буковины". Таким образом, команде будет засчитано техническое поражение.

Проблемы в "Оболони" начались в начале сезона, когда возник конфликт между почетным президентом и спонсором команды Александром Слободяном и вице-президентом Александром Алимовым.

Причиной тому стал переход вратаря Константина Махновского из "Оболони" в стан главного конкурента "пивоваров" в борьбе за возвращение в Премьер-лигу - ФК "Севастополь". Слободяна возмутило то, что его не поставили в известность перед трансфером Махновского. После этого он отказался финансировать клуб, в результате чего футболисты "Оболони" не получали заработную плату.

Как стало известно ЛІГАБізнесІнформ из достоверных источников, Слободян предложил Алимову уйти из клуба, но тот отказался. Тогда почетный президент команды принял решение снять команду с чемпионата Первой лиги перед зимним перерывом.

Кроме того, Слободян планирует создать новый клуб с новыми уставными документами, где он будет единственным хозяином, и заявить его во Вторую лигу. Скорее всего, в новый клуб перейдут большинство игроков, выступающих сейчас за "Оболонь".

Отметим, что Слободян баллотировался в Верховную Раду Украины, но проиграл, и теперь может спокойно занять должность президента клуба без приставки "почетный".

В то же время президент ПФЛ Милетий Бальчос в интервью Украинскому "футболу" сообщил, что на игру в Черновцы "Оболонь" все же едет.

- Лига получила от столичного клуба письмо, в котором сообщается о том, что команда выезжает на календарную встречу с "Буковиной". В частности, сообщается, в какой форме будет играть команда. Т.е. выдержаны все процедуры по регламенту.

На днях получили от президента (на общественных началах) "Оболони" Александра Слободяна официальное письмо, датированное от 5 ноября 2012 года, в котором есть такой пункт: "Не имея оснований для перечисления средств, и в силу истечения контракта с футбольным клубом, АО "Оболонь" не может нести ответственность за общественную организацию ФК "Оболонь". А я складываю свои обязательства президента на общественных началах". От себя лично пока мне добавить нечего.

Добавим, что на данный момент "пивовары" занимают 13-ю строчку в турнирной таблицы первой лиги и на повышение в классе не претендуют.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram