>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Селюк: "Стороженко опозорил украинский футбол"

Селюк, разобравшись с Куницыным, нападает на Федерацию

Селюк: "Стороженко опозорил украинский футбол"
Фото: crimea.vgorode.ua

Футбольный функционер Дмитрий Селюк, комментируя шаги, которые готова предпринять "Таврия" в связи с последними решениями ФИФА, утверждает, что крымскому клубу грозят еще более серьезные санкции.

"На те деньги, которые "Таврия" хочет истратить на апелляцию, лучше бы она построила футбольное поле для детей Крыма. Напомню, что ФИФА приняла решение по Афолаби, а КДК - по Альтману. Плюс в ФИФА сейчас находятся семь исков от футболистов и один - от тренера второй команды. Иными словами, вместо того, чтобы "Таврия" постаралась со всеми урегулировать конфликтную ситуацию и закрыть этот вопрос цивилизованным методом, крымчане идут в Лозанну.

Вы знаете, что все, что я говорю, обычно сбывается. Поэтому хочу обратиться не к Куницыну, а к учредителям клуба. "Таврии" сейчас грозит "закрытие" трансферной деятельности не на два периода, а на пять лет.

Хочу заметить, что одним из тех, кто опозорил украинский футбол в этой истории с "Таврией", был Сергей Стороженко, который выдал лицензию клубу, будучи председателем аттестационной комиссии. Я считаю, что этот человек должен уйти в отставку.

А "Таврия" пусть делает то, что хочет. Просто потом пусть не обижаются. Если Куницын думает, что Лозаннский суд примет его сторону, в то время как команда жалуется на него, то он заблуждается. Этот суд находится не в Крыму, а в Швейцарии".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram